Как установить отцовство и получить алименты

На сегодняшний день установить отцовство по ДНК и взыскать алименты возможно только путем применения технологии генетической экспертизы. После проведения анализа в аккредитованной ДНК лаборатории составляется экспертное заключение на бланке установленного образца, которое может использоваться при принятии судебного решения относительно назначения денежных выплат на содержание ребенка.

Когда может пригодиться установление отцовства для получения алиментов

Если Вы собрались подать документы на судебное установление отцовства и получение алиментов, то придется представить неоспоримые доказательства того, что ответчик действительно приходится биологическим отцом. И заключение ДНК-экспертизы является единственным документом, который может подтвердить или опровергнуть этот факт.

В основном, необходимость в таком тестировании возникает, когда ребенок рожден после развода родителей или в браке, который официально не зарегистрирован. При этом мужчина отказывается признавать себя биологическим родителем.

Как доказать отцовство и подать на алименты?

Нередки случаи, когда родители не могут уладить финансовые вопросы мирным путем и обращаются в судебную инстанцию. И если раньше способы определения отцовства для взыскания алиментов заключались в сборе платежных документов и перечислении финансовых средств, свидетельских показаний родственников и соседей, то сейчас можно сделать все гораздо быстрее и получить результат, который ни у кого не вызовет сомнений. Генетический ДНК тест на отцовство позволяет объективно и точно установить – приходится ли мужчина родителем по отношению к конкретному ребенку. Подтверждение факта гарантирует точность в 99,999999%.

Установление отцовства ребенка с помощью ДНК-теста

Перед обращением в суд по поводу назначения законных выплат готовится перечень документов. Поэтому заинтересованных в этом вопросе лиц интересует, как определить отцовство ребенка для получения алиментов с отца с предоставлением официального экспертного заключения?

Необходимо обратиться в аккредитованную лабораторию Ralzo. Здесь проводятся все виды генетических исследований, в результате которых выдается экспертное заключение, оформленное с учетом всех требований. Это – официальный документ, который принимается судом и другими госорганами.

Взыскание алиментов с отца ребенка с помощью ДНК теста

Чтобы доказать отцовство в суде и получить алименты, следует пройти тест ДНК на отцовство для суда и получить по всем правилам оформленное заключение, которое предоставляется в судебный орган. Необходимо учитывать, что законодательством РФ, регламентирующим семейные отношения, предусмотрено, что инициаторами проведения тестирования и назначения алиментов может выступать как родители, так и лица, которые заменяют их на законном основании.

Как проходит установление отцовства по ДНК

Для анализа, в основном, используются клетки буккального эпителия исследуемых лиц. Если невозможно взять мазок, то подойдут нестандартные образцы - волоски с частицами луковиц, фрагменты ногтей, ушная сера, зубная щетка, личные предметы, из которых можно выделить фрагменты ДНК. Образцы исследуются независимыми командами генетиков, в ходе чего определяются идентичные области ДНК и делается вывод о кровном родстве.

Наличие современной аппаратуры, опытных экспертов и объем исследуемых локусов во время анализа ДНК на родство в лаборатории Ralzo позволяет получить максимальный результат с показателем 99,999999%.

Тонкости и нюансы ДНК теста для получения алиментов с отца

Тестирование, которое проводится с целью назначения выплат на содержание ребенка, а также оформление его результатов имеет такие особенности:

  • анализ должен проводиться в условиях аккредитованной лаборатории;
  • процедура забора образцов биоматериала должна соответствовать порядку судмедэкспертизы;
  • Ф.И.О., дата рождения и другие сведения относительно исследуемых лиц должны быть документально зафиксированы;
  • заключение оформляется на фирменном бланке с указанием даты, печатями и подписями.

При соблюдении всех требований заключение может быть предоставлено в суд в качестве доказательства факта отцовства.

Как максимально точно и быстро пройти ДНК тест на отцовство для получения алиментов

Молекулярно-генетическая лаборатория Ralzo располагает всеми необходимыми ресурсами, чтобы провести исследования в течение минимально возможного срока и получить самый точный результат. Сдать мазок можно в комфортных условиях нашей лаборатории  или у себя дома. Для самостоятельного забора мазка мы предлагаем специальный бесплатный набор. Как его получить и правильно использовать, расскажут наши консультанты по телефону. Мы гарантируем каждому клиенту персональный подход, сжатые сроки проведения анализа, лояльную ценовую политику и максимально точный результат.

Голосов: 0